<< на главную

Вы здесь

Почему имплантация?

08.09.2017

Ткач Валерий Валерьевич рекомендует в ситуациях, когда идет  речь об удалении зуба, уже на данном этапе оговорить варианты замещения утраченного зуба и сроки, т.к. длительное отсутствие даже одного зуба, может привести к тому что ваши зубы разьедутся , выдвинутся, а также к изменению овала лица.

Альтернативные варианты в виде мостов и съемных протезов оказывают значительное влияние на соседние зубы и могут сократить их срок службы.  

Если так получилось, что всетаки вынуждены расстаться с зубом, то мы пациентов информируем о том, что самое оптимальное время для замещения утраченного зуба имплантом, это выждать 2- 3 месяца, чтобы сформировалась костная ткань (созрела). Более длительное ожидание может привести к потере объема костной ткани и смещения соседних зубов. Если позволяют условия (костная ткань), мы предлагаем пациентам так называемую одномоментную имплантацию, тогда имплант устанавливается сразу в лунку удаленного зуба.

Другие интересные статьи

21.08.2017

Иногда возникает ощущение, что десна намеревается втянуть зубы обратно. Ровные передние зубы кажутся короткими и маленькими. Проблема в положении...

11.07.2018

Дарим отбеливание зубов в подарок!

При установке имплантатов, отбеливание зубов в подарок!

Записывайся и ставь...

Задать вопрос специалисту