<< на главную

Вы здесь

Лечение десен от Марии Александровны Колодиевой

16.02.2018

Пародонтит – это самое опасное заболевание среди тех, которые могут поражать зубо-десенный сегмент, поэтому каждому человеку следует относиться внимательно к своему здоровью, что не упустить начало болезни и избежать ее осложнений. 

При пародонтите разрушается костная ткань в месте фиксации к ней зуба и вокруг зубного ложа, вследствие чего коронка становится подвижной. Происходит это по причине воспалительного процесса в деснах. О возникновении пародонтита могут свидетельствовать такие факторы, как кровоточивость, отечность, болезненность десен, нагноение в корневой системе зуба.

Легкая степень заболевания

В данном случае человек испытывает минимум неприятных чувств. Среди них отметим кровоточивость десен, ощущение тяжести в деснах, а также, что очень важно, неприятный запах изо рта. Также при легкой стадии болезни заметим образование пародонтальных карманов, то есть промежутков между десной и зубом. В норме их быть не должно – обратите внимание: здоровые десны плотно прилегают к зубу.

 

Средняя степень

При средней стадии заболевания сохраняются те же симптомы, что и при легкой, но они усиливаются. Также отмечается появление боли в зубах, пациенту становится сложнее пережевывать пищу. Некоторые на средней стадии заболевания жалуются на то, что зубы начали шататься. Появляются выделения из увеличившихся пародонтальных карманов. 
 

Тяжелая стадия заболевания

Когда болезнь уже запущена, то стоматологу приходится сталкиваться с огромными пародонтальными карманами, из которых выделяется обильный экссудат, невозможностью пережевывать пищу, а также выпадением или значительным расшатыванием зубов.

На фото средняя степень. Разница в фото 3 дня. Лечение проводила Мария Александровна Колодиева. 

Записывайся на прием по телефону 330 777.

Другие интересные статьи

13.11.2017

Пародонтит - воспалительный процесс десны зуба. Симптомы: 

  • кровоточивость десен при чистке зубов;
  • отечность десны;
  • ...
07.09.2017

Новинки, разработанные ведущими учеными мира в области стоматологии, значительно облегчают жизнь современного человека. Приводя в нормальное...

Задать вопрос специалисту