<< на главную

Вы здесь

Каппы

26.09.2017

Каппаэто съёмная конструкция, применяемая для защиты зубов от повреждений при травмах во время занятий спортом, лечения стоматологических заболеваний или для исправления неправильного положения зубов (по ортодонтическим показаниям). В зависимости от проблемы существует многообразный ряд капп, которые отличаются как по функции, так и по методу их изготовления и материала. Каппы для зубов легко использовать. Это удобная съёмная конструкция прилегает к зубам со всех сторон, имеет разную толщину в зависимости от своего предназначения.

Каппы для отбеливания

Каппа изготавливается индивидуально и полностью повторяет строение зубов с учётом создания места для отбеливающего средства.

Каппы от бруксизма

Бруксизм —заболевание XXI века. Хроническое стискивание зубов, скрежетание зубами по ночам или постоянное сжатие зубов в дневное время.

Спортивные каппы

Для многих профессиональных спортсменов (особенно боксёров и хоккеистов) необходимым условием, является использование защитной спортивной капы для зубов, так как высок риск травмы зубов. Спортивная каппа должна защищать зубы, принимая на себя энергию ударов и толчков, что достигается только при точной посадке каппы в полости рта с учетом анатомических особенностей спортсмена.

Каппы для профилактики стоматологических заболеваний

Профилактика стоматологических заболеваний - это предупреждение возникновения и развития заболеваний полости рта. Началом стоматологических заболеваний являются различные поражения эмали зуба (верхнего слоя), что в дальнейшем приводит к кариесу и его осложнениям. 

Другие интересные статьи

12.09.2017

Пациенты часто звонят и приходят на консультацию, спрашивая про виниры. Мы составили ТОП вопросов у пациентов на которые мы можем ответить сейчас...

27.05.2018

Регулярный уход за зубами и деснами при помощи фтористого APF геля помогает предотвратить кариес, воспаление десен, гиперестезию, а также...

Задать вопрос специалисту