<< на главную

Вы здесь

Болезни зубов у животных

04.10.2017

          Болезни зубов у животных – это одна из самых распространенных проблем, которая в той или иной мере затрагивает почти каждого домашнего питомца. Вы хотите что бы зубы Вашего питомца были здоровыми? Так что вы можете сделать, чтобы помочь уменьшить риск заболевания зубов у вашей собаки или кошки?

Вот лучшие совета для естественного подхода к стоматологическому здоровью, которые могут поддерживать зубы вашего питомца всю жизнь:

     1. Кормить сырым натуральным рационом.
 Рацион на основе сырого мяса и сырых костей, поддерживает зубы и десны путем создания правильного кислотно-щелочного баланса ротовой полости и слюны , которая естественным образом очищает и помогает предотвратить образование зубного налета.
     2. Кости -зубная щетка природы.
Процесс измельчения мяса и костей на самом деле является массажем зубов и десен животного, помогая очистить их от любых остатков пищи и развития зубного камня. Это предотвращает образование зубного налета, несвежего дыхания, кариеса, гингивита и являются  хорошим источником кальция и других питательных веществ на ранних стадиях развития щенков и котят,что также поможет обеспечить сильные здоровые зубы.
   3. Проверяйте пасть вашего питомца на регулярной основе.
Аккуратно поднимите губы вашей собаки или кошки и осмотрите зубы и десны. Обратите внимание на цвет десен, на любые развивающиеся камни, признаки сломанных/сколотых зубов и места, которые выглядят болезненно.

P/S: ПОСТ ПОСВЯЩЕН ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!

 

© 

Другие интересные статьи

10.06.2018

После начала ношения брекетов, у человека появляются определенные трудности. Из них не самая последняя заключается в том, каким образом теперь...

11.07.2018

Дарим отбеливание зубов в подарок!

При установке имплантатов, отбеливание зубов в подарок!

Записывайся и ставь...

Задать вопрос специалисту